в саду собрали 76 кг вишен, яблок - в 7 раз больше, чем вишен, а груш-на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
76*7=532(кг)яблок                                                                                          532-180=352(кг)груш                                                                                     352*3=1056(кг)слив