1) 1целых7/12÷(3/8+5/12)=? 2)17/36÷(7/12-5/9)=? помагите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
1 пример
1) 3/8 + 5/12 = 19/24
2) 1 7/12 : 19/24 = 2

2 пример
1) 7/12 - 5/9 = 1/36
2) 17/36 : 1/36 = 17