Помогите решать нод :15 и 45 , 60 и 27,120 и 150 ,28 и 49


Ответы на вопрос

Отвечает Бурачевская Виолетта.
15=3*5
45=3*3*5     НОД(15,45)=3*5=15

60=2*2*3*5
27=3*3*3    НОД(60,27)=3

120=2*2*2*3*5
150=2*3*5*5    НОД(120,150)=2*3*5=30

28=2*2*7
49=7*7        НОД(28,49)=7