у андрея было 80 леев он купил 3 ручки ,один пинал, книгу, получил 14 лей сдачи .Пенал в два раза

дороже ручки книга дороже пенала на 24 дня. Сколько стоит каждый товар.

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

1) 80-14=66 лей - стоимость всей покупки

2) х - стоимость 1 ручки

   3х - стоимость 3 ручек

   2х - стоимость пенала

   2х+24 - стоимость книги

3х+2х+2х+24=66

7х=66-24

7х=42

х=42/7

х=6 леев - стоит 1 ручка

6*2=12 леев - стоит пенал

12+24=36 леев - стоит книга