Из двух городов,расстояние между которыми 340 км,выехали одновременно навстречу друг другу две

машины.Скорость первой-80 км/ч.С какой скоростью ехала вторая машина,если встретились они через 2 часа? 64 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
1) 80 х 2 = 160 (км) проехала до встречи первая машина
2) 340 - 160 =180(км) проехала до встречи вторая машина
3) 180 : 2 = 90(км/час) скорость второй машины
             Ответ: 90 км/час
Отвечает Шашков Миша.
Если не видно, напишу в комментарии.

1 0