Помогите плииииз 1 7/8*(5/6+1,3)-2,45Найти:а) 2 1/7 от 1,54б)0,56 от 3 1/8в)0,8% от 84,5г)5/18 от

63%​

Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.

Ответ:

1 7/8 = 15/8 × ( 5/6 + 13/100) - 245/1000

1действие . 5/6 + 13/100 = 500/600 + 78/600 = 578/600

2 действие. 578/600 - 245/1000 = 5780/6000 - 1470/6000 = 431/600

3 действие. 15/8 × 431/600 = 6465/4800 = 1293/ 960 = 1 333/960

Пошаговое объяснение:

проверьте но это не точно