Из двух сел расстояние между которыми 7 км навстречу друг другу выехали два велосипедиста .Они

встретились через 0.25 ч и продолжили движение (каждый в своем направлении).Какое расстояние будет между велосипидистами через 6 мин после их встречи 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения: V₁+V₂=V.  (или удаления)

V=S/t=7/0,25=28 км/час.

S=V*t=28*6/60=28*0,1=2,8 км.   (6мин=0,1 час.)