Проверьте неравенство НОД (а;б) * НОК(а;б) = а*б, если а= 65, б = 39


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

1. разложим числа 65 и 39 на простые множители, используя таблицу простых чисел:

65=5*13, 39=3*13

2. НОК (65, 13)=  13*5*3=195

3. НОД (65, 13) = 13

4. НОД (65, 13)* НОК (65, 13) = 195*13=2535

4. 65*39=2535

чтд