Решить уравнение предварительно упростив его: 4*7+2х= 36 ребят помогайте


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

4 × 7 + 2х = 36

28 + 2х = 36

2х = 36 - 28

2х = 8

х = 8/2

х = 4

Ответ : 4