В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы - 16/24 остатка. Сколько страниц в

книге занимают рассказы? Оченьььььььььь СРОЧНОООО Заранее спасибоПожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
1)
240 \times 0.6 = 144
стр занимает повесть.
2)
(240 - 144) \times  \frac{16}{24} = 96 \times  \frac{16}{24}   =  \frac{96 \times 16}{24}  = 4 \times 16 = 64
ОТВЕТ:64 страницы.