Функция задана формулой y= 2x-9 Определить а)значение у, если х=-2,5 б) значение х, при котором

у=5; в) найти точки пересечения графика с осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.
Если х=-2,5 то 
у=2*(-2,5)-9
у=-5-9
у=-14

если у =5 то
5=2х-9
-2х=-14
х=7

принадлежность по точке
-39=2*(-15)-9
-39=-30-9
-39=-39 
то есть принадлежит
А) у=2*(-2,5)-9=-5-9=-14
Б) 5=2х-9
2х=5+9
Х=7
В) нужно доказать, что
-39=2*(-15)-9