одна сторона треугольника равна 15 дм ,а вторая в 3 раза короче первой , а третья на 12 дм длиннее

второй .Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
1)15:3 =5дм
2)5+12= 17 дм
3)5+17+12= 36 дм- Периметр
Отвечает Тимошенко Вика.
15+(15:3)+(15+12)=47(дм)
Ответ:P=47дм.