земельные угодья фермера занимают 224 га. На них посажены картафель, морковь, свекла и горох.

Моркови на 32 га больше, чем гороха и на 39 га меньше, чем картофеля, а свеклы на 27 га меньше, чем моркови Сколько посажено картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Варзова Александра.
X га - катрофеля
(x-39) га - моркови.
x-39-32 = (x-71) га - гороха.
x-39-27 = (x-66) га - свёклы.
Всего 224 га.

x+x-39+x-71+x-66 = 224
4x-176 = 224
4x = 400
x = 100

Ответ: картофеля 100 га.