-2х-3+(х+2)=4(-5-х)-2 помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарников Дмитрий.
-2х-3+(х+2)=4(-5-х)-2
-2х-3+х+2=-20-4х-2
-2х+х+4х=3-2-20-2
-2х+5х=-1-20
3х=-21
х=-7
Ответ: х=-7