F(x)=(x^2+5)(x^2-4)+2√x найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Югай Юрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

F(x)=2x^5- 4/x^2=2x^5- 4*x^(-2)f`=5*2x^4-4(-2)x^(-3)=10x^4+8x^(-3)=10x^4+8/x^3