Объясните как вычесть этот пример:5/6-3/8-1/12=я никак не могу его решитьспасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
Приводим  дроби  к общему знаменателю:
20/24-9/24-2/24=9/24=3/8=0,375