Решите уравнение: (2,3х+0,9):0,04-19,176=9,074


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
(2,3х+0,9):0,04-19,176=9,074
(2.3х+0.9):0.04=9.074+19.176
(2.3х+0.9):0.04=28.25
2.3х+0.9=28.25*0.04
2.3х+0.9=1.13
2.3х=1.13-0.9
2.3х=0.23
х=0.23:2.3
х=0.1
Отвечает Славин Вадим.
(2,3х+0,9):0,04-19,176=9,074
(2,3х+0,9):0,04=9,074+19,176
(2,3х+0,9):0,04=28,25
2,3x + 0,9 = 28,25 * 0,04
2,3x + 0,9 = 1,13
2,3x = 1,13 - 0,9
2,3x = 0,23
x = 0,23 : 2,3
x = 0,1