Помогите решить задачу по действиям с пояснениями в лейку налили 3 л воды в ведро в 4 раза больше

чем в лейку А в бочку на 28 л больше чем в ведро Сколько всего литров воды налили в лейку в ведро и бочку

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.
В лейке-3л воды.
в ведре в 4 раза больше, т.е. 3*4=12л
в бочку на 28л больше, т.е. 12+28=30
всего-30+12+3=45л воды налили в лейку,в бочку и в ведро