Теплоход проходит за 4 часа тоже же расстояние, как моторная лодка за 9 ч. Узнай среднюю скорость

моторной лодки, если известно, что средняя скорость теплохода 36 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

посчитаем сколько пройдет теплоход

4*36=144 км

теперь высчитаем скорость лодки зная что теплоход проходит за 4часа такое же расстояние,как моторная лодка за 9часов

144/9=16км/ч скорость лодки

Отвечает Лесуков Иван.
1)4×36=144-расстояние, которое прошли теплоход и лодка.
2)144:9=16(км/ч)-средняя скорость моторной лодки.
Ответ: средняя скорость моторной лодки будет 16км/ч.

Думаю, правильно)