3^3+2×y=35 Пожалуйста, помогите решить уравнение по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

3³+2у=35

9+2у=35

2у=35-9

2у=46

у=23

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

3^3+2*у=35

27+2*у=35

2*у=35-27

2*у=8

у=8:2

у=4

27+8=35

35=35

Ответ: у=4

Пошаговое объяснение:

3^3+2*y=35

Нам надо сделать 3^3.

Получаем 27(но мы не пишем это в тетрадь)

27+2*y=35

А дальше у прощаем

2*у=35-27

2*у=8

А дальше всё очень просто.

у=8:2

у=4

И проверка:

27+8=35

35=35

Ответ: у=4.