Журнал дороже газеты в 10 раз, а вместе они стоят 110 р. Сколько стоят газета и журнал в

отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

газету возьмем за x

тогда журнал 10x

10x+1x=110

11x=110

x=10

Газета стоит 10 рублей

Журнал 10*10=100 рублей

Отвечает Коныржан Улжан.
Допустим газета это х , тогда журнал это 10х
10х+х=110
11х=110
х=10
газета 10 р , а журнал 100 р