3(x-3)5-(2x-5)4=0 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

Ответ:

15(x-3) - (8x-20)=0

15x-45-8x+20=0

7x-25=0

7x=25

x= 3,571428

Пошаговое объяснение: