в двузначном натуральном числе сумма цифр равна 14. число десятков на 4 больше числа единиц.

Найдите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
Ab - двузначное число
a + b = 14
a - b = 4
a = 4 + b
4 + b + b = 14
2b = 10
b = 5
a - 5 = 4
a = 9