с одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок а с другой- 3 таких же ящика . всего с двух яблонь

собрали 270 кг плодов . сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони.

Ответы на вопрос

Отвечает Спурза Андріана.
270/(6+3)=30(кг) яблок в каждом ящике 6•30=180(кг) яблок собрали с первой яблони 3•30=90(кг) яблок собрали со второй яблони