На субботник вышли из одного дома 36 жильцов, из другого в 4 раза меньше,чем из первого,а из

третьего на 17 жильцов больше, чем из второго. Сколько жильцов вышли на субботник из третьего дома? НУЖНО ШАПКА И РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.
36:4=9
9+17=26
Значит из первого 36 из второго 9 из третьего 26
Отвечает Галлямов Инсаф.
1дом-36
2дом-в4 раза меньше чем в первом
3дом-на 17 чел больше чем во втором
36делить на 4=9-(чел) из 2 дома
9+17=26 -(чел) из 3 дома