-2x=3(x-5)+6 Решите на множестве "R" Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кушляев Никита.
-2х=3(х-5)+6
-2х=3х - 15+ 6
-2х-3х=-9
-5х=-9
х= -9 ÷ -5
х= 1,8