Саша вышел на лыжную тренировку в 8 утра. Через 15 минут вслед за ним выбежал пёс Шарик.

Черезсколько минут Шарик догонит Сашу,если пёс бежит со скоростью310м/мин,а Саша идёт 260м/мин? СРОЧНО ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
8 00+15=8 15 шарик вышел 
310+260/15=38 встерил 
Отвечает Косакова Марина.
1)260*15=3900(м)-Саша впереди Шарика
2)3900\10=390(мин)-догонит Шарик Сашу
вроде так