В первом доме 80 квартир во втором в 4 раза меньше чем в первом а в третьем столько , сколько в

первом и во втором домах вместе. Сколько квартир в третьем доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.
1) 80/4=20 - квартир во втором доме
2) 80+20=100 - квартир в третьем доме
Отвечает Герцог Елизавета.
Условие:
1 Дом-80кв.
2 Дом-? в 4 раза меньше,чем в 1 доме
3 Дом-(?) столько сколько в 1 и 2 вместе
Решение:
1) 80/4=20 (кв.)- квартир во втором доме
2) 80+20=100 (кв.)- в третьем доме
Ответ:100 квартир в 3 доме