Помогите пожалуйста. Наиля купила 8 м ткани. Если бы 1 метр ткани стоил на 3 ман дешевле, то она

смогла бы купить еще 2 м ткани. Сколько стоит 1 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1)X+x-3=8                                                                                                           2x=11
x=11:2
x=5,5 
2) 5,5-3=2,5(м)