Найдите значение выражения (A+b):2 если A=(728+346)+(272+654) и b=(832+348)-(232+148)


Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

Ответ:

1400

Пошаговое объяснение:

a=728+346+272+654 (группируем, чтобы легче было считать)=(728+272)+(346+654)=1000+1000=2000

b=(832+348)-(232+148)=1180-380=800

(a+b):2=(2000+800):2=1400