Найдите два каких-нибудь решения уровнения : а)2х-у=3. б) (х-1 дробь 3)(у+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
а) 2х-у=3.
х=0, у=-3, 
х=1,5, у=0, (1,5;0)

б) ((х-1)/3)(у+2)=0
х-1                            у+2=0
-----=0                        у=-2
3
3
≠0,х-1=0
         х=1
(1;-2); (1;-34);(5;-2)