В магазин поступило 192 лыжных костюма трех цветов: синие,зеленые и красные. Синие костюмы

составляли 3/8 всех поступивших костюмов, зеленые 0,6 остатка. Сколько лыжных костюмов красного цвета поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

Всего: 192 кост

синих:  3/8 от всего

зелёных: 0,6 остатка

красных :  ?

1) 192 * 3/8 = 72 кост  -синих

2) 192 - 72 = 120 кост - зелёных и красных

3) 120 *0,6 =  72 кост -  зеленых

4) 120 - 72 = 48 кост - красного цвета поступило в магазин

Отвечает Шатрукова Даша.
...........................