Лев с зоопарке съедает за месяц 132 кг мяса. На сколько месяцев хватит Льву 1т мяса? Сколько

килограммов мяса останется? Решить по действием с поеснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.
1мес  -  132 кг
х       - 1000 кг
1) 1х1000:132=7,5757575... т.е. 7 месяцев
2) 7х132=924 кг
3) 1000-924=76 кг останется.
Отвечает Козорез Роман.
132×7=924; 1000-924=76 Ответ:76