около дома стояло 7 машин. из них2 были серыми, а остальные синими. Какую часть всех машин

составляли синие машины (помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.
Ну если без решения то 5/7 .

Решение : 
1)7-2=5 (син.м.)
2)5:7=5/7