В поселке 6 одинаковых домов и 59 коттеджей по 2 квартире в каждом. Сколько квартир в одном доме,

если всего в поселке 790 квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Даша.
59х2=118 квартир в коттетжах. 790-118=672 квартиры в 6 домах. 672 : 6=112 квартиры в 1-ном доме. ОТВЕТ:112 квартир
Отвечает Щеповалова Маша.
Вычислим кол-во квартир в коттеджах
2*59=118 к.

Вычислим сколько квартир в домах
790-118=672 к.

Вычислим кол-во квартир в 1 доме
672:6=112 к

Ответ:112 квартир в одном доме