на выставку привезли 72000 тюльпанов а нарциссов в 16 раз меньше.из трех двеннадцатых всех цветов

сделали букеты .сколько цветов ушло на букеты

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
72000/16=4500 нарцисов
4500/12=375 (нарцисов) 12 часть
375/15=25 букетов