ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ-31.4 М. НАЙДИТЕ ДЛИНУ ДРУГОЙ ОКРУЖНОСТИ,РАДИУС КОТОРОЙ СОСТАВЛЯЕТ 40%РАДИУСА

ПЕРВОЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
L = 2πR
R=L/2π
R=31.4/3.14*2 = 31.4/6.28 = 5 м
40% = 0,4
0,4 * 5 = 2 м - радиус второй окружности.
L = 2*3.14*2 = 4*3.14 = 12.56 м
Отвечает Исмагилова Лейла.
L=2ПR
R=L÷2*П, следовательно R1=5м
R2=0.4*R1=5*0.4=2м
L2=2*3.14*2=12.56
Ответ: 12.56м