Cоставь и реши уравнение: " Если 13% суммы задуманного числа и 35,6 уменьшить на 4,7, то получится

-2,1. Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.

(х+35,6)*0,13-4,7=-2,1

0,13х+4,628-4,7=-2,1

0,13х+4,628=-2,1+4,7

0,13х+4,628=2,6

0,13х=2,6-4,628

0,13х=-2,028

Х= -2,028:0,13

х= -15,6

Ответ: х= -15,6

Всё проверял!!!! ВСё правильно!!!

Отвечает Каранфил Вячеслав.

0,13х(х+35,6)-4,7=-2,1

0,13х+4,628-4,7=-2,1

0,13х=-2,1+0,072

0,13х=-2,028

х=-15,6