Как найти c пользуясь формулой a=b*c+r если a= 38 , b=7 c=3


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
A=b*c+r
a-r=b*c
(a-r)/b=c
Отсюда(подставляем значения a, b и r) c=(38-3)/7=5