из поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист когда

велосипедист проехал 22 километров со скоростью 11 километров в час Расстояние между ними стало 30 километров с какой скоростью шел пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.
1) 22/11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22км
2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход.
3) 8/2 = 4 (км/час) - скорость пешехода.
Ответ: 4 км/час скорость пешехода.