Турист проехал на автомобиле 2 часа со скоростью 46 км/ч,остальную часть пути-на поезде со

скоростью 55км/ч сколько часов турист ехал на поезде,если весь его путь составил 257 км

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
2*46=92км - турист проехал на автомобиле
257-92=165км - турист проехал на поезде
165:55=3ч - турист ехал на поезде
Ответ: турист ехал на поезде 3 часа.
Отвечает Никитин Артем.
1)2*46=92(км) проехал турист на автомобиле.
2)257-92=165(км) турист ехал на поезде.
3)165:55=3(ч)
ответ: 3 часа турист ехал на поезде