Сплав мистить 4% срибла скильки килограмив сплаву треба взяты щоб вин мистив 4,8 кг срибла


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

120 кг. - масса сплава


Пошаговое объяснение:

4,8 кг вещества в сплаве, это 4% от массы сплава

х - (кг) масса сплава


Составляем пропорцию

х ------ 100%

4,8 --- 4%

Перемножаем крестиком:

х*4% = 4,8*100%

х = 4,8*100% : 4% = 120 кг. - масса сплава

Ответ: 120 кг. - масса сплава