Две пятых+ одна третья +40


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.
 \frac{2}{5}  +  \frac{1}{3}  + 40
приводим дроби к общему знаменателю
 \frac{2}{5} =  \frac{6}{15},  \frac{1}{3} =  \frac{5}{15}
 \frac{6}{15} +  \frac{5}{15} =  \frac{11}{15} (по правилу сложения дробей, дроби с одинаковым знаменателем складываются так - числитель с числителем, а знаменатель остается без изменения)
И к дроби   \frac{11}{15} прибавляем 40, получаем 40 \frac{11}{15}