Помогите решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!! Тетушке маше на три года меньше, чем саше вместе с

ровестником пашей.Сколько лет было саше, когда тетушке маше было столько же лет, сколько сейчас паше?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

2х-3-у=х-у

2х-х=3

х=3 года

...........................

........................

 

.......................

Отвечает Микерова Валерия.

пусть x - возраст Саши и Паши
тогда возраст тёти = 2x-3

пусть y - возраст Саши и Паши сколько-то  там лет  назад
в тот момент возраст тёти был x
при этом ясно что x-y = 2x-3-x,
у=3

Ответ: Саше было 3 года