Нужна срочно помощь! 1)Сначала Камиль потратил 0,35 всех денег, а затем еще 0,25 всех денег.

Сколько денег было у Камиля , если у него осталось 8 манат? 2)В пачке 20 пакетиков чая. Эльнара сказала, что использовала 0,75 всех пачек.Права ли Эльнара ,если в пачке осталось 5 пакетиков? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.
1 0.35+0.25
2 8+0.60=8.60 монет

Отвечает Автономов Дима.
0,35+0,25=0,6всех денег, осталось 0,4-это 8манат, значит 100% денег =8/0,4=20монет. проверим 20-0,35*20-0,25*20=20-7-5=8