Участок площадью 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше, чем во второй.

Найди площадь участка, который вспахали в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасина Анастасия.

Ответ:

пусть за второй день вспахали х га,тогда за первый х+40 Составим уравнение


х+х+40=262


2х=262-40


2х=222


х=222:2


х=111 вспахали во второй день


111+40=151 га вспахали за первый день


проверка: 111+151=262 га всего



Пошаговое объяснение:Нормально?


Отвечает Ракочей Злата.

Ответ:

Пусть за x мы возьмём 2 день тогда 1 день будет x+40

Составим и решим уравнение

x+x+40=262

2x=262-40

2x=222

x=222:2

x=111

--------

111(га)-2 ден

2) 111+40=151(га)

Ответ: 151 га


Пошаговое объяснение: