Помогите решить задачу. __________ Сколько порций вареного мяса по 80г получается из 9кг 600г

сырого мяса, если потеря веса 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Стычинская Лена.
1) 100-40=60% от веса сырого составляет масса отварного мяса
2) 9 кг 600 г=9600 г
3) 9600 г - 100%
    х г - 60%
    х=9600*60/100=5760 г отварного мяса получится 
4) 5760/80=72 порции мяса выйдет
Отвечает Коробов Дмитрий.
9кг 600 г= 9600г
9600:100=96г - 1%
100-40=60
96*60=5760 г - варенное мясо
5760:80=72 порции