Как разделить 180,4 на обычную дробь 3/11 Пожалуйста, с объяснениями, чтобы все понятно было.


Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.
Переводим 180,4 в неправильную дробь:
180,4=180 \frac{4}{10}=180 \frac{2}{5}=   \frac{902}{5}

делим:
 \frac{902}{5} :  \frac{3}{11}=  \frac{902}{5} *  \frac{11}{3}= \frac{9922}{15}=661 \frac{7}{15}

умножение:
\frac{902}{5} * \frac{3}{11}=  \frac{82}{5}* \frac{3}{1}=   \frac{246}{5}= 49,2