Помогите решить уравнение, пожалуйста: 1. (576:k)+79=127 2. (1293-х):19=57 3. 157+(х*6)=25705


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

1. 576/к+79=127 умножим всё на к.
576+79к=127к
79к-127к=-576
-48к=-576
к=12
2. (1293-х)/19=57 снова умножаем на 19
1293-х=1083
-х=-210
х=210
3. 157+6х=25705
6х=25548
х=4258