Найдите значение выражения -3b-3c + 3bc + 2b +4c - 3bc при b=2,6, с=3,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

-3b-3c+3bc+2b+4c-3bc=c-b=3.7-2.6=1.1
(Упрощение принципом подобных слагаемых)